Казахстанские новости

Триединство языка – ошибочная идея? (05.12.2007, 10:29), просмотров: 2302

Триединство языка – ошибочная идея?
Самоидентификация народа должна быть. А идея внедрить в стране «триединство языка», этому не способствует. Заявили сегодня в Алматы казахские национал-патриоты. Ученые и писатели выступили против формирования «казахстанской нации» и внедрения «триединства», Общественные деятели и интеллигенция эти идеи называют ошибкой и спешным решением власти. Внедрение их может привести к необратимым последствиям. Инициатором идеи формирования «казахстанской нации» и внедрению «триединства языка», стал президент Нурсултан Назарбаев.
Глава государства считает, что население страны в будущем должно пользоваться тремя языками - казахским, русским и английским.
БОРИХАН НУРМУХАМЕДОВ, ПОЛИТОЛОГ:
- Конечно, мы должны стремиться, чтобы гражданская самоидентификация, что я казахстанец, она должна быть. Но вместе с тем, должны быть процессы национальной самоидентификации, что есть казахи. Если это не учитывать и пойти по пути казахстанской нации. Я думаю, это не принесет стабильности, успокоения, наоборот это еще больше будет ухудшать ситуацию.


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Мобильные переводы:...
Уже через несколько недель в Казахстане начнё...
ВВП Казахстана выро...
Рост за январь-ноябрь 2025 года составил 6,4 ...

Ёрш
ARX security

"Мир связи" Компания

Предлагает:
Сервисный центр
На базе сервисного центра Наша фирма предлагает пр...
Монтаж радиооборудо...
Специалисты компании «Мир связи» осуществляют свои...
Портативная р/с Bao... Портативная р/с Bao...
* Частота: 65-108 МГц (прием); * каналов: 127 ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 314 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.