Казахстанские новости

Жуткое ДТП в Алматы: пострадавшим выплатят от 200 тыс. до 2 млн тенге (28.08.2017, 21:31), просмотров: 3278

Жуткое ДТП в Алматы: пострадавшим выплатят от 200 тыс. до 2 млн тенге
Четверо пострадавших в ДТП с участием автобуса и Mercedes в Алматы продолжают оставаться в больницах города, передает Sputnik Казахстан.

По словам начальника отдела управления здравоохранения Алматы Ляйлы Имангалиевой, из одиннадцати пострадавших в больницах остаются четверо взрослых, один из которых в тяжелом состоянии в реанимации, остальные — в отделениях.

"Двое попали в реанимацию, из них в данный момент находится один пациент в реанимации, остальные в связи с улучшением переведены", — сказала она.

Все дети, пострадавшие в аварии, отправлены на дальнейшее амбулаторное лечение.

Также инцидент прокомментировали в филиале ТОО Green Bus Company в Алматы. По словам директора компании Бауырджана Кулишева, пострадавшим будет выплачена компенсация на сумму от 200 тысяч тенге до 1 миллиона 800 тысяч тенге, в зависимости от полученных травм.

Кроме того, руководство автопарка держит связь с пострадавшими и готово оказать необходимую помощь.

ДТП произошло в субботу, на пересечении проспекта Достык и улицы Омарова. По словам очевидцев, водитель легковушки по неизвестным причинам выехал на встречную полосу движения и лоб в лоб столкнулся с автобусом.

По предварительной версии, за рулем Mercedes была девушка, она не справилась с управлением иномарки на затяжном повороте.

На место ДТП выехало восемь бригад скорой помощи, за медицинской помощью обратилось пятнадцать пострадавших, из них четверо детей и одиннадцать взрослых.

Источник: Sputnik Казахстан


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстану предстои...
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выст...
График работы ЦОНов...
В связи с празднованием Дня Республики Каз...

Ёрш
Ремонт и отделка

"Капиталист" Обмен валют на Лермонтова

Предлагает:
Продажа золотые сли...
Золотые слитки Национального Банка РК изготовлены ...
Обмен валюты на ул....
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский ю...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 543 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.