Казахстанские новости

Автор скандального учебника объяснила, зачем добавила в него сленги (18.08.2017, 13:46), просмотров: 3410

Автор скандального учебника объяснила, зачем добавила в него сленги
Автор учебника, возмутившего родителей казахстанских школьников, объяснила, зачем включила в него сленговые фразы "пиарить подкаст через соцсети" и "лайкать в соцсетях", сообщает NUR.KZ.

«Эти слова используются в задании для того, чтобы учащиеся могли отличать официальную речь от неофициальной, сленговой. Чтобы ученики увидели именно разницу. Кроме того, такие слова, как «эмотиконы» и «пиарить», уже отражены в словарях», – пояснила автор.

Она отметила, что эти фразы даны не для того, чтобы учащиеся принимали и использовали их повсеместно, а именно чтобы школьники как раз-таки понимали, что они не используются в текстах официально, а лишь в разговорной речи.

Напомним, ранее родителей школьников Уральска шокировали задания в учебнике по русскому языку.

«Меня повергло в шок содержание учебника. Прочитав темы "Сетевой этикет", "Транспорт мечты", "Реклама автомобиля" и прочие, я не сразу поняла, что это книга по русскому языку», - рассказала родительница.

Особенно родителей удивили фразы "пиарить подкаст через соцсети", "лайкать в соцсетях", "эмотиконы".

NUR.KZ


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

С 18 июля цифровой ...
Днем рождения цифрового тенге по праву можно ...
Причины укрепления ...
По итогам первого полугодия курс тенге к долл...

Ёрш

"ARX security"

Предлагает:
Системы пожарной си...
Система пожарной сигнализации предназначена для св...
Cистемы ограничения...
Поставка и продажа аудио-ви деодомоф онов, в том ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 205 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.