Казахстанские новости

Самосознание взяткодателей… (22.11.2007, 10:28), просмотров: 4941

Самосознание взяткодателей…
Взятку не дали - написали заявление в КНБ. Как передает Информбюро, сотрудники комитета раскрыли сразу три преступления. В Алматы спецслужбам удалось задержать работников департамента таможенного контроля, налогового комитета и судебного исполнителя администратора судов.И во всех случаях с поличным. Раскрыть преступления помогли сознательные граждане. По словам сотрудников КНБ, пострадавшие сами пришли в спецслужбу и написали на взяточников заявления.
 
 
Максимальный размер вымогаемой суммы 15 тысяч долларов - столько запросил судебный исполнитель за то, чтобы не РИЗАБЕК ОЖАРОВ, НАЧАЛЬНИК СЛЕДСТВЕННОГО ОТДЕЛА ДКНБ АЛМАТЫ: взыскивать с должника 50 тысяч долларов. Госслужащий был задержан, при передаче ему аванса. Несмотря на то, что пострадавшие рассказали о случаях вымогательства, их не освободили от выплаты долгов и ответственности за правонарушения, которые им предлагали устранить за деньги.
РИЗАБЕК ОЖАРОВ, НАЧАЛЬНИК СЛЕДСТВЕННОГО ОТДЕЛА ДКНБ АЛМАТЫ:
- Это гражданское правосознание граждан. Они обратились к нам, зная, что... Должен заметить, дача взятки является уголовным преступлением, как я уже отметил, ответственность суровая. И люди, чтобы самим не совершать преступления, они обратились к нам.


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Водителей старше 65...
Теперь для сохранения водительских прав недос...
Подделка тенге: Нац...
Национальный банк опубликовал сообщение с инф...

Ёрш

ГЕРМЕС 2, Обмен валют

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 573 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.