После двух месяцев проведения водолазно-поисковых работ в реке Арысь тело 25-летнего мужчины обнаружил чабан, пишет Otyrar.kz.
Вечером 10 апреля на пульт 112 поступило сообщение о том, что в Отырарском районе в реке Арысь утонул мужчина, 1992 года рождения.
Ранним утром 11 апреля пятеро спасателей направились к месту происшествия. Поиски проходили в условиях нулевой видимости под водой, на глубине 7-12 метров. Водолазы на моторной лодке обследовали около десяти километров реки.
Согласно требованиям поиски проводились десять дней, но не дали результата и были остановлены. По неоднократным просьбам родственников утонувшего мужчины водолазно-поисковые работы возобновлялись дважды: с 22 апреля по 15 мая и с 5-го по 6 июня.
В общей сложности подводные погружения длились более четырех часов, в ходе которых было обследовано 100 квадратных метров дна реки. Утром 6 июня местный чабан сообщил спасателям, что видел тело мужчины в реке Арысь, в 35 км от места происшествия.
Через десять минут после сообщения тело мужчины было извлечено на поверхность.
ИА "Новости-Казахстан"
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.