Казахстанские новости

Кафе, отели и рынки Алматы практически не защищены от террористов (23.05.2017, 23:41), просмотров: 2400

Кафе, отели и рынки Алматы практически не защищены от террористов
Минимум 13 объектов в Алматы слабо защищены от атак террористов.  В основном это места массового скопления людей – кафе и отели в центре города и несколько рынков на его окраине. По данным полиции, из 485 объектов 400 почти не защищены от терактов!

В черный список полицейских попали гостиницы и рестораны в центре Алматы и рынки в районе  барахолки. Системы  антитеррористической защиты там не оказалось никакой. Теперь собственников ожидают штрафы.

С проблемой предприниматели должны справиться в течение месяца. Если же  требование полиции будет проигнорировано, то штраф - уже в двойном размере - придется заплатить еще раз. Проверяющие также вправе  приостановить деятельность объекта на срок до трёх месяцев. 

Салтанат Азирбек, официальный представитель ДВД г. Алматы:
- Все это делается не для того, чтобы ударить по карману того или иного бизнесмена. Все делается для того, чтобы на этом уроке он поучился и впредь не допускал таких фактов, поскольку речь идет о жизни и здоровье, о мерах безопасности граждан, за которых он ответственен просто-напросто.

Автор: Наталья Кунина
телеканал KTK


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстану предстои...
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выст...
МВД сделало важное ...
МВД Казахстана обратилось ко всем родителям...

Ёрш
Ремонт и отделка

УМЕЛЕЦ, строительный магазин

Предлагает:
Запчасти для ремонт...
* электроплит* стиральных машин* микровол новок* ...
Замки
* накладные * врезные* межкомна тные* гаражные* н...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 481 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.