Казахстанские новости

Колхозбайский мавзолей: Астанчане обхаяли новый VIP терминал аэропорта (03.05.2017, 12:29), просмотров: 3276

Колхозбайский мавзолей: Астанчане обхаяли новый VIP терминал аэропорта
Не успели фото нового VIP терминала в аэропорту Астаны появиться в сети, как астанчане буквально в пух и прах «разнесли» творение архитекторов – критика лилась, как из рога изобилия, сообщает NUR.KZ.

Терминал предназначен для официальных делегаций и первых лиц государств, прибывающих в Астану.

Красоту нового терминала жители столицы не оценили. Здание показалось им слишком помпезным и совершенно безвкусным – «не хватает золотых унитазов», «позор какой-то, цыганский дворец, не зря мы его обхаяли», «это мавзолей или ресторан?»









«Уродство какое-то, прости господи. Все колхозбайские амбиции в одно впихнули, а внутри и вовсе мешiт сиякты. На кого все впечатление произвести хотим – непонятно. Чужим этим "умытым лицом" тычем, а сами в "дырявой *опе" живем.

Ни новшеств, ни технологий, ни общемировых трендов в практичности дизайна и эргономичности пространства. Только люстры до пола не хватает. И нафига кириллица на фасаде? Или некоторым лишь бы переделывать потом?», - негодует журналистка Шолпан Али.

«Какая безвкусица, выглядит пошло и вульгарно, румынским цыганам точно понравится», - пишет Rauan Bolatovich.

Астанчане шутят, что после ЭКСПО-2017 терминал просто переделают в ресторан или театр, а может даже в мавзолей или пантеон. Новое здание напоминает горожанам что угодно, только не часть аэропорта.

«То ли тойхана, то ли акимат», «Элитный туалет», «Выглядит как сельский акимат, только очень дорогой», «Смахивает на аульскую средневековую мечеть», «Позорище какое, очередной Версаль построили», - пишут астанчане.

Жители столицы не поняли дизайнерского подхода в стиле «дорого-богато». В качестве современного и красивого, по их мнению, аэропорта они привели город Баку.





NUR.KZ


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Разбор новой Консти...
Меньше чем через месяц в стране пройдёт рефер...
В Казахстане закрыв...
В Казахстане до конца 2026 года планируют сок...

Ёрш

УМЕЛЕЦ, строительный магазин

Предлагает:
Электрика
* розетки * выключат ели * распреде лительны е...
Отделочные материал...
* потолочное плато* галтели* розеты* молдинги* пли...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 223 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.