Казахстанские новости

В Алматы банда убила хозяина квартиры и оформила ее на человека, похожего на жертву (31.03.2017, 15:14), просмотров: 2188

В Алматы банда убила хозяина квартиры и оформила ее на человека, похожего на жертву
Банду осудили в Алматы за махинации с документами убитого человека, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Специализированного межрайонного суда по уголовным делам.

В Алматы завершено рассмотрение уголовного дела в отношении группы лиц, промышлявших завладением квартирой путем убийства.

"Судом установлено, что подсудимые, действуя группой лиц, по предварительному сговору, зная, что потерпевший К. проживает в квартире один, убили его, завладев трехкомнатной квартирой стоимостью 13 миллионов тенге. Кроме того, совершили хищение, незаконно проникнув в жилое помещение, причинив ущерб в размере 542 тысяч тенге. Похитили документы, после чего, подобрав человека, внешне похожего на умершего, выписали через нотариальную контору доверенность для распоряжения квартирой одному из участников группы", - отмечает пресс-служба суда.

Приговором суда шестеро человек приговорены к различным срокам от 15 лет 6 месяцев до 18 лет. "Подставное лицо, внешне похожий на умершего, осужден к 1 году 10 месяцам 15 дням лишения свободы. Приговор не вступил в законную силу", - сообщили в пресс-службе.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Шокирующий момент у...
В МВД рассказали, как расследовали громкое де...
Геннадий Головкин и...
Легендарный казахстанский боксёр Геннадий Гол...

Ёрш
ARX security

"Мир связи" Компания

Предлагает:
Сервисный центр
На базе сервисного центра Наша фирма предлагает пр...
Обновление навигаци...
Обновление навигационных систем и карт навигаторов
Портативная р/с Aje... Портативная р/с Aje...
* Диапазон частот: 400-469.995 МГц; * каналов: ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 652 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.