Казахстанские новости

В Атырау ограбили 30 квартир в доме, где находится опорный пункт полиции (18.11.2016, 23:15), просмотров: 3047

В Атырау ограбили 30 квартир в доме, где находится опорный пункт полиции
Антирекорд в Атырау. Там в одном доме ограбили сразу 30 квартир! И это под самым носом у полицейских. На первом этаже злополучной многоэтажки расположен… опорный пункт полиции! Раскрытие преступления оперативники  теперь считают делом чести, однако, пока у них нет даже подозреваемых. Неужели воры так ювелирно работают, пыталась разобраться Галина Базаева.

Кажется, такого не может быть. Серийные воры почему-то полюбили именно  эту многоэтажку. Обычная новостройка. Здесь 240 квартир.  Получается, что каждая восьмая уже ограблена, и это всего за год. Жильцы гадают, кто следующий.

Бауржан Елбаев:

- Всего обворовано 30 квартир.  Вот у меня список в руках, где, какие, на каких этажах ограбили, нам все известно. Живем и боимся, кого следующего теперь ограбят, ведь преступники не останавливаются.

Эта девятиэтажка заселена «афганцами», выпускниками детского дома и жильцами аварийных домов. Кражи начались с верхних этажей, за год воры постепенно опустились до первого и даже ограбили квартиру, которая находится прямо над опорным пунктом полиции! Из квартир уносят все – бытовую технику, белье, сантехнику, посуду и даже предметы гигиены. Жильцы обвиняют в этом бывших детдомовцев.

Опорный пункт полиции действительно находится на первом этаже этого же дома. Но застать на месте преступления наглых воров еще ни разу не удавалось, у участкового пока нет даже подозреваемых.

Рүстем Жумабаев, участковый полицейский:
- У нас рабочий день до 23 часов, а они в основном воруют по ночам. Территория большая, у нас есть и другие дела. А по этим кражам идет следствие. Мы все заявления принимаем.

Жильцы, однако, уже и не надеются на благополучный исход дела. И просят акимат полностью расселить их дом. Однако такой возможности в Атырау, похоже, нет.

Автор: Галина Базаева
телеканал KTK


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Шокирующий момент у...
В МВД рассказали, как расследовали громкое де...
Геннадий Головкин и...
Легендарный казахстанский боксёр Геннадий Гол...

Ёрш
ARX security

"Кайрос" обменный пункт

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 378 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.