Казахстанские новости

Баян Максаткызы: Он многое осознал в тюрьме, я бы хотела остаться с ним друзьями (21.10.2016, 22:05), просмотров: 3079

Баян Максаткызы: Он многое осознал в тюрьме, я бы хотела остаться с ним друзьями
Баян Максаткызы подробно рассказала о своем сложном решении блогеру Эльвире Ергалиной, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Известный продюсер, подвергнувшаяся избиению со стороны супруга Бахытбека Есентаева, заявила, что ей не хотелось бы жить в войне и негативе. По ее словам, бывший муж многое осознал, сидя в СИЗО. Вместе с тем звезда подчеркнула, что это исключительно ее решение, хотя было много давления со стороны друзей, родных. Она отметила, что не опиралась на мнения общества, которое и критиковало, и поддерживало ее.

"Это только мое решение. Потому что у нас есть дети, я 22 года прожила с этим человеком, он был хорошим мужем и отцом, и я не могла все перечеркнуть, - сказала Максаткызы, отвечая на вопрос Ергалиной после небольшой паузы. - Бог даже прощает, а кто мы? Мы песчинки. Прощение - это нормальное человеческое решение".

По словам Баян, ей понадобилось 4 месяца, чтобы принять такое решение. "Общество будет делиться на мнения. Кто-то оправдывает, кто-то ругает. Но уже ничего не поменяется. Я не опиралась ни на чье мнение. (...) Можно жить в страхе всю жизнь. Мы поговорили как люди, я бы хотела остаться с ним (мужем - прим. автора) друзьями, потому что у нас есть дети. Мой бывший супруг провел в закрытом помещении 4 месяца, и за это время он многое осознал, он раскаивается. Находиться в тюрьме - это не сравнимо ни с чем", - сказала звезда.

Блогер также поинтересовалась планами Максаткызы о создании некой организации по защите прав женщин, пострадавших от насилия. Ергалина подметила, что многие женщины брали с нее пример, а сейчас общество несколько разочаровано. "Я никогда не хотела, чтобы с меня брали пример, считали идеалом или возводили в какой-то ранг. Я обычный человек с таким же сердцем, душой, руками и ногами. Каждый сам делает вывод, в каждой семье свои устои. Не нужно брать с меня пример. Но свою идею я воплощу, я рано или поздно возьмусь за создание этой организации, - говорит Баян Максаткызы. - Это непростые вопросы, которые нужно решать, любая семья - это маленькое государство. Не хотелось бы, чтобы наши мужчины поднимали на своих женщин руку".

Эльвира Ергалина также поделилась с корреспондентом Tengrinews.kz своими ощущениями от встречи с Баян после нападения. Как рассказала продюсер блогеру, она похудела на несколько килограммов. "Настроение у нее хорошее. На интервью согласилась сразу, мне показалось, что она сильно изменилась... Стала другой. Баян также сказала, что раньше весила 52 килограмма, а сейчас 49. А после выписки из больницы весила всего 42 килограмма, сейчас приходит в себя. Она улыбалась, в целом с ней все в порядке", - рассказала Ергалина.

Стоит отметить, что продюсер в интервью заявила, что менять фамилию она не собирается. В том числе Esentai production сохранит свое название.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Дополнительная пожи...
Миллионы казахстанцев могут получать дополнит...
Canon расширяет про...
Алматы, Казахстан, 16 апреля 2026 года – Комп...

Ёрш

"ЁРШ" Магазин

Предлагает:
ул.Лермонтова, 45
тел: 325997 (угол ул. Ак. Сатпаева и ул.Лермонтова...
прк-т. Н. Назарбаев...
тел: 340134 (между ТД «Гудвин» и ТД «Гулливер»)
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 271 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.