Специализированный
межрайонный суд по уголовным делам приговорил к длительным срокам
лишения свободы двоих жителей Караганды, которые надругались над
несовершеннолетней девочкой с задержкой психического развития, сообщает
корреспондент NUR.KZ со ссылкой на суд.
Как сообщили в суде, 19-летние подсудимые признаны виновными по статье 120 УК «половое сношение с применением насилия к потерпевшей, совершенное группой лиц по предварительному сговору в отношении заведомо несовершеннолетней».
«Судья Исламхан Есенбаев счел их вину доказанной в совершении полового сношения с применением насилия к потерпевшей, и приговорил каждого из них к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима», - сообщили в спецсуде по уголовным делам.
Напомним, малолетняя карагандинка с психическим отклонением была изнасилована в квартире 19-летнего парня, проживающего по соседству с ней.
По версии следствия, в марте этого года в 23 микрорайоне Караганды двое парней обманом заманили девочку в квартиру одного из них под предлогом помочь скачать им с компьютера музыку. Девочка согласилась на предложение и поднялась в квартиру. Там две насильников надругались над ней. Причем, оба совершали половой акт несколько раз более часа. После чего 19-летние насильники выпроводили ее.
Полицейские задержали двоих насильников. Вину они не признали, назвав все клеветой. Однако судебно-медицинская экспертиза установила их прямую причастность к преступлению.
NUR.KZ
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.