Казахстанские новостиПолиция подозревает руководителей алматинских саентологов в мошенничестве (16.06.2016, 10:34), просмотров: 1762
Полиция Алматы расследует уголовное дело по фактам мошенничества в крупном размере со стороны руководителей и функционеров общественного объединения "Центр самосовершенствование города Алматы", относящегося к "Церкви Саентологии", сообщила пресс-служба городского ДВД. "Органами внутренних дел осуществляется досудебное расследование по фактам мошенничества в крупном размере (статья 190 Уголовного Кодекса Республики Казахстан) со стороны руководителей и функционеров общественного объединения «Центр самосовершенствование города Алматы» (относится к так называемой "Церкви Саентологии", лишенной в 2012 году статуса религиозного объедения экспертным заключением Агентства по делам религий).", — говорится в сообщении.
Согласно пресс-релизу, основанием для досудебных расследований послужили "жалобы бывших приверженцев указанной организации о получении их функционерами крупных сумм денежных средств путем злоупотребления доверием при оказании заведомо безрезультатных услуг по завышенной стоимости".
По данным ДВД, 13 июня в городе Алматы в офисе центра проведены обыски, в результате которых обнаружены и в процессуальном порядке изъяты соответствующие вещественные доказательства.
Досудебное расследование продолжается.
Ранее сообщалось, что аналогичное досудебное расследование ведется в отношении руководства общественного объединения "Павлодарский центр "Дианетика", которое также имеет отношение к "Церкви Саентологии".
Последние новости:
|
Ещё новостиСамые читаемые:
Самые обсуждаемые:
|
| Реклама на сайте | Контакты | Наши клиенты | сейчас на сайте 449 чел. | ||||
| © 2006-2025 ТОО"Электронный город" Дизайн Алексенко А. | |||||||
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.