Казахстанские новости

Глава Минсельхоза не видит драмы в нашествии саранчи (15.06.2016, 23:07), просмотров: 2176

Глава Минсельхоза не видит драмы в нашествии саранчи
Глава Минсельхоза призвал не драматизировать ситуацию с нашествием саранчи в Казахстане. Аскар Мырзахметов сегодня заверил, что на борьбу с прожорливыми вредителями выделяются колоссальные суммы и сейчас его ведомство принимает все необходимые меры, чтобы остановить насекомых.

Аскар Мырзахметов, министр сельского хозяйства РК:
- Я бы драматизировать ситуацию не стал, потому что, когда была большая вспышка, как мы с вами помним, в 1999-2000 годах, тогда была ситуация иная. Предыдущие периоды, понятно, экономическая ситуация была непростая, в силу этих обстоятельств была такая вспышка.

Активность саранчи министр назвал обычным природным явлением. По его мнению, главное сейчас – не допустить вредителей на посевные земли и интенсивно обрабатывать именно эти участки. Заверяют, что средств на борьбу из республиканского бюджета выделено достаточно – более четырех с половиной миллиардов. Между тем насекомые уже нанесли колоссальный вред южноказахстанским дехканам.

В Арыси марокканская саранча истребила почти все посадки бахчевЫх и оставила крестьян с долгами. Сложная ситуация сейчас также в Шардаринском и Сарыагашском районах Южного Казахстана. К появлению саранчи готовятся уже в Акмолинской и Костанайской областях. Там провели химическую обработку всех угодий.

Автор: Акмарал Олжабаева
телеканал KTK


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанец войдёт ...
Казахстанский композитор и пианист Рахат-Би А...
Как IT образование ...
Согласно расчетам экономистов, применение иск...

Ёрш
ARX security

"Капиталист" Обмен валют на Толстого

Предлагает:
Обмен валют на ул. ...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 505 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.