Хозяевам
мангистауских заправок, которые самовольно подняли цены на газ, грозят
многомиллионные штрафы. Кроме того, с ними могут и вовсе расторгнуть
договоры на продажу топлива.
Власти уже составили черный список. Ну а антимонопольный комитет начал расследование по признакам ценового сговора. Очевидно поэтому некоторые реализаторы тут же одумались и вернули прежние ценники. Напомню, накануне больше 10 заправок вдруг взвинтили цены на газ с 27 тенге до 50! А объяснили это тем, что у них резко снизились объемы поставок, и они несут убытки. Нагрянет на эти АЗС и налоговая. Она проверит оплату отчислений в бюджет с увеличенной прибыли.
В акимате же вообще не понимают, на что можно жаловаться продавцам. Как выяснилось, они закупают газ всего по 6 тенге и даже по старой цене имеют колоссальную прибыль! Венера Мустапаева, руководитель управления предпринимательства Мангистауской области: - Даже при цене 27 тенге это очень хорошая рентабельность. Более 400 процентов. Сегодня ни на каком рынке, ни на производстве молочной продукции, нигде вообще нет такой рентабельности.
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.