Казахстанские новости

Конфликт между байкерами и полицейскими прокомментировали в ДВД Астаны (23.05.2016, 11:05), просмотров: 4580

Конфликт между байкерами и полицейскими прокомментировали в ДВД Астаны
В Департаменте внутренних дел Астаны прокомментировали инцидент, произошедший накануне между байкерами и сотрудниками дорожной полиции, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

В столичном ДВД сообщили, что накануне, 22 мая в районе ТРЦ Mega Astana сотрудниками полиции был остановлен мотоциклист, управлявший транспортным средством без государственных регистрационных номерных знаков.

"На законные требования полицейских - предъявить водительское удостоверение и документы на мотоцикл, сделать это он отказался. Чтобы мотоциклист не скрылся с места задержания, сотрудником полиции были изъяты ключи от замка зажигания мотоцикла. Прибывший на место знакомый задержанного водителя мотоцикла, пытаясь отобрать ключи, порвал форменное обмундирование полицейского", - прокомментировали инцидент в ДВД Астаны.

Отмечается, что в отношении задержанного мотоциклиста составлен административный протокол по части 2 статьи 590 КоАП РК - "Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков".

"Также в отношении его знакомого, совершившего противоправные действия в отношении стражей порядка, начато досудебное расследование по статье  379 УК РК - "Неповиновение представителю власти". Мотоцикл помещен на специализированную стоянку. Проводится расследование", - отметили в пресс-службе столичного ДВД.

Накануне, байкеры были задержаны полицейскими. По словам одного из мотоциклистов, полицейский забрал у него ключи от байка. Также было размещено видео инцидента, на котором показано, как полицейские пытаются надеть на задержанного наручники. 



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

У Нурбола Назарбаев...
С племянником бывшего президента Казахстана и...
МВД обратилось к ка...
МВД обратилось к родителям, напомнив о недопу...

Ёрш

"Терем" Оздоровительный комплекс

Предлагает:
Бассейн
Бассейн с кристально чистой водой к услугам наших ...
Сауна
Наши сауны идеальное место для дружной компании и ...
Дом №3 Дом №3
1 этаж * Сауна * Джакузи * Бассейн * Обеденная...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 450 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.