Казахстанские новости

Тасмагамбетов провел внезапную проверку в частях Жамбылской области (28.03.2016, 10:01), просмотров: 2060

Тасмагамбетов провел внезапную проверку в частях Жамбылской области
По поручению Верховного Главнокомандующего ВС РК Нурсултана Назарбаева 27 марта в час ночи были подняты по тревоге и приведены в высшие степени боевой готовности войсковые части Жамбылской области, сообщила в понедельник пресс-служба министерства обороны страны.

"В процессе данного мероприятия  глава оборонного ведомства  Имангали Тасмагамбетов проверил состояния боеготовности и боеспособности части 03811 (поселок  Кулан), 91678 (поселок  Бауыржан Момышулы), 85395 (г. Тараз) и учебный полигон "Терис-Ашибулак", — говорится в сообщении.

Согласно информации, эти  подразделения за определенный период времени совершили марш на полигон "Терис-Ашибулак" и выполнили  поставленные задачи.  Также были развернуты подвижный командный пункт, узел связи  и другие подразделения. 

"В войсковой части 85395 (г. Тараз) подведены итоги, где была проверена мобильность частей и их способность осуществлять оперативную переброску на определенные расстояния", — отмечается в пресс-релизе.

Главной целью внезапной проверки является оценка слаженности действий войсковых частей и их подразделений в условиях чрезвычайного происшествия, при угрозе или осуществлении террористического акта и выполнения задач в горной местности,  а также на водоемах. 

Только с помощью таких мер можно определить состояние боевой готовности, эффективность действий командиров при приведении в высшие степени боевой готовности и выдвижении в районы сосредоточения, отмечает Минобороны Казахстана. 



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Опасные добавки наш...
В Казахстане запретили ввоз и продажу ряда ма...
Порядок получения к...
В Казахстане планируют изменить процедуру пол...

Ёрш
ARX security

"Первая страница" ТОО Интернет-компания

Предлагает:
Аренда сервера в Ка...
Если вам не хватает вычислительных мощностей вирту...
Виртуальные серверы...
Аренда виртуального сервера - это выгодное решение...
SSL сертификат - SS... SSL сертификат - SS...
Валидация 5 минут, сертификат для неограни ченного...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 294 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.