Казахстанские новости

В Алматы пустили под бульдозер двадцать тысяч бутылок спиртного (01.03.2016, 23:22), просмотров: 2087

В Алматы пустили под бульдозер двадцать тысяч бутылок спиртного
В Алматы расправились с тремя КамАЗами алкоголя. Сразу двадцать тысяч бутылок контрафакта пустили под бульдозер сотрудники местного департамента госдоходов.

Водку, коньяк и виски якобы «элитных» марок конфисковали с трех подпольных цехов и двух заводов. Все они работали без лицензии и продавали сомнительный товар в ларьках, на базарах и мелких магазинах.

Поддельные горячительные напитки в департаменте госдоходов копили целый год. А когда эксперты подтвердили, что спиртное действительно опасно для здоровья, всю партию отвезли на свалку и утилизировали.  Владельцам контрафакта теперь предстоит выплатить штраф почти в 2 миллиона тенге.

Жаксылык Мырзахан, департамент госдоходов по Алматинской области:

- Не сказать, что каждый день, но сотрудники проводят  оперативные мероприятия, то есть мы, у нас в приоритете не проверять деятельность каждого магазина. То есть они продают спиртные напитки законным путем или нет. Приоритет у нас в первую очередь выявить, пресечь  именно подпольные цеха, где  изготавливают кустарным способом  алкогольную продукцию.



Автор: Алтынай Аманбаева
телеканал KTK


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Как перевести деньг...
После того как сервис денежных переводов «З...
У казахстанца забра...
Житель Костанайской области лишился почти 2 м...

Ёрш

"Riviera-tour" туристическое агентство

Предлагает:
Оформление виз. Бро...
Туристическое агентство "Riviera-tour" оказывает у...
Экскурсионные туры ...
Открой мир вместе с нами! Уникальные экскурсионн...
Туры в Турцию Туры в Турцию
Туры в Турцию из Павлодара, Астаны, Алматы, Карага...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 324 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.