Казахстанские новости

Интернет-магазины Казахстана закрылись на перерасчет (20.08.2015, 13:10), просмотров: 2804

Интернет-магазины Казахстана закрылись на перерасчет
Интернет-магазины Казахстана закрылись на переоценку товаров в связи с корректировкой курса тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как сообщалось ранее, тенге отпущен в свободное плавание, банки сегодня доллар продают по 259 тенге.

По словам президента Ассоциации казахстанского интернет-бизнеса и мобильной коммерции Константина Горожанкина, в Казнете около 1000 интернет-магазинов, сейчас они меняют ценники. Это объясняется тем, что закуп товара происходит в долларах. "Это абсолютно нормальная ситуация для периода девальвации. Товары, которые продаются, закупаются не в Казахстане, а за рубежом, соответственно, за доллары. Магазинам необходимо пересчитать.

Девальвация этого года отличается от предыдущих тем, что никто не понимает, что будет с курсом, какой установится, - поясняет спикер. - Не думаю, что магазины не будут работать в течение недели, пока не установится курс. Они просто будут каждое утро менять ценники".

Горожанкин пояснил, что многие интернет-магазины в Казахстане работают без собственного склада. По словам спикера, это означает, что интернет-магазины не закупали товар по старому курсу. Заказ и продажа товара идут день в день.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстану предстои...
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выст...
График работы ЦОНов...
В связи с празднованием Дня Республики Каз...

Ёрш
Ремонт и отделка

"Оздоровительный комплекс"

Предлагает:
Сауна Люкс 3
К Вашим услугам:* сауна,* бассейн,* душевые,* комн...
Сауна Люкс 2
К Вашим услугам:* сауна,* бассейн,* душевые,* комн...
Сауна Люкс №1 Сауна Люкс №1
* сауна, электрок амин, * джакузи * бассейн – р...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 467 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.