Почти 380 человек, в том числе 99 детей, утонуло с начала купального сезона в Казахстане, сообщила в четверг пресс-служба комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК.
По информации ведомства, за истекший период текущего года спасателями оперативно-спасательных отрядов КЧС на водоемах страны спасено 657 человек, в том числе 167 детей, оказана доврачебная медицинская помощь 119 людям, в том числе 32 детям.
По данным КЧС, наибольшее количество утонувших зарегистрировано в Алматинской, Восточно-Казахстанской, Южно-Казахстанской, Акмолинской, Кызылординской, Западно-Казахстанской и Северо-Казахстанской областях.
"Основными причинами гибели людей на воде явились грубое нарушение правил безопасности и купание в необорудованных участках водоемов, а также аномальная жара зарегистрированная в восточных, западных и южных регионах страны", — говорится в сообщении.
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.