Казахстанские новости

Прокуратура Казахстана готова передать суду отдельные свои функции (17.07.2015, 10:57), просмотров: 2455

Прокуратура Казахстана готова передать суду отдельные свои функции
Генеральная прокуратура Казахстана предлагает поэтапно передать следственным судьям функции прокуратуры, сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

В соответствии с задачами, поставленными в плане нации "100 шагов", прокуратура подготовила пакет предложений по реформированию системы госуправления, правосудия, в том числе органов прокуратуры, а также обеспечения принципа верховенства закона, которые поддержаны национальной комиссией по модернизации.

"В их числе, предложения по усовершенствованию института присяжных, поэтапной передаче следственным судьям функций прокуратуры по санкционированию следственных действий, сокращению участия прокурора в суде по отдельным категориям гражданско-правовых споров", — сказал генеральный прокурор Асхат Даулбаев, чьи слова приводятся в сообщении по итогам расширенного заседания коллегии.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

10 тысяч казахстанц...
Около 10 тысяч водительских удостоверений п...
Казахстанцам разреш...
С 7 сентября 2026 года казахстанцы получили б...

Ёрш

Ломбард «neo»

Предлагает:
Ломбард «neo», пр. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Ломбард «neo», в г....
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 554 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.