«Лучший водитель и кондуктор». Конкурс в преддверии Дня автомобилиста, состоялся сегодня в Астане. Работники пассажирского транспорта соревновались в мастерстве, а организовали это мероприятие - акимат и дорожная полиция.
Конкурсная программа состояла из двух этапов. Сначала участники отвечали на теоретические вопросы по правилам дорожного движения. А затем водители продемонстрировали зрителям собственное мастерство фигурного вождения. Такие лихие маневры им иногда приходится применять в условиях бурно растущего города.
Хотя в автопарках подчеркивают, что безопасность пассажиров - главная задача водителя. Тем более, после печальных событий, произошедших этой весной. Когда в результате ошибки водителя автобуса, погибло несколько детей.
СЕРГЕЙ БОГАТЫРЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ АВТОБУСНОГО ПАРКА № 1 АСТАНЫ:
- Нарекания получают, только потому, что очень интенсивное движение в городе. Есть и нарушения ДТП, и нарушения линейно-транспортной дисциплины, но эти вопросы без внимания не остаются. Мы с этими водителями работаем. Разъяснительную работу проводим, инструктируем. Воспитательный процесс непрерывно должен быть. Без этого в нашей работе не обойтись.
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.