Казахстанские новостиСирийская оппозиция обратится к Нурсултану Назарбаеву (08.04.2015, 10:47), просмотров: 2251
Представители сирийской оппозиции хотят попросить Астану подключиться к процессу межсирийских переговоров, очередной раунд которых проходит 6-9 апреля в Москве. Как передает РИА Новости, об этом заявила участница межсирийской встречи Ранда Кассис. "Я собираюсь направить письмо Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву с предложением ему встретиться с рабочей группой, состоящей из некоторых оппозиционеров, которые приняли участие в совещании в Москве, а также с группой других оппозиционеров, которые не участвовали во встрече здесь (в Москве)", - сказала она агентству Sputnik.
Кассис отметила, что Казахстан является нейтральной страной, и у нее хорошие отношения со всеми странами - постоянными членами Совета безопасности ООН. "И есть положительные сигналы со стороны Казахстана", - добавила участница межсирийских переговоров.
6 апреля в Москве стартовал второй раунд переговоров сирийских властей и оппозиции. Раунд продлится до 9 апреля. В повестке дня межсирийской встречи - запуск политического процесса для приближения национального примирения и изучение мер доверия, на которые будут опираться правительство и оппозиция.
Первый раунд дискуссий состоялся в конце января. В нем приняли участие более 30 представителей оппозиционных групп и гражданского общества Сирии. В ходе встреч была выработана общая платформа, состоялась дискуссия с представителями правительства Сирии. В результате согласованы так называемые "московские принципы", в которых идет речь о выработке политической платформы национального согласия.
Последние новости:
|
Ещё новостиСамые читаемые:
Самые обсуждаемые:
|
| Реклама на сайте | Контакты | Наши клиенты | сейчас на сайте 250 чел. | ||||
| © 2006-2025 ТОО"Электронный город" Дизайн Алексенко А. | |||||||
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.