Казахстанские новости

С семьи требуют платить ипотеку за отнятую квартиру (23.12.2014, 14:08), просмотров: 3091

С семьи требуют платить ипотеку за отнятую квартиру
В Петропавловске осталась без жилья семья из пяти человек. Два года они прожили в купленной трехкомнатной квартире.  А потом оказалась, что квартиру им продали мошенники. Суд вернул жилье предыдущим владельцам. А вчерашние новоселы остались без жилья, без прописки и с долгом по ипотеке.

- Так, ну вот скажите, по какому закону я купил квартиру? По государственному закону. Честно купил? Честно. Почему у меня забрали тогда?

У Станислава Губарькова жена, две дочери и внуки. Для них он и продал свою однокомнатную квартиру и взял ипотечный кредит на трехкомнатную.  Новоселье справили 3 года назад. А через несколько месяцев оказалось, что квартиру за год перепродали минимум 4 раза. И за нее судятся сразу несколько владельцев. Выселили, в итоге, последних жильцов. Теперь все семейство снимает жилье на последние деньги. В банк платить нечем.

Станислав ГУБАРЬКОВ:
- Почему она не была под арестом? Почему в банке мне дали деньги, когда суд шел. Суд идет - банк не знает. Мне дают деньги в банке, риэлторы пробивают - квартира чистая. Как понять, скажите, пожалуйста?

Страховая компания в этой ситуации не помогла.  С предыдущего, третьего покупателя квартиры взять судоисполнителям нечего.  Кстати, оказалось, что покупатели под номерами один и три - гражданские муж с женой. Но углубляться в эти странности продаж никто не стал. В спорную квартиру, в конце концов,  въехали  наследники самого первого обманутого владельца, и уже готовят ее к новой продаже.



Ольга Витукевич
"7 Канал"


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанка получил...
Жительница Караганды столкнулась с неожиданны...
Цены на новостройки...
Узнайте, сколько стоит квадратный метр в Аста...

Ёрш
ARX security

"Оздоровительный комплекс"

Предлагает:
Сауна Люкс 1
К Вашим услугам:* сауна,* бассейн,* джакузи,* душе...
Сауна Люкс 3
К Вашим услугам:* сауна,* бассейн,* душевые,* комн...
Гостиничный номер №... Гостиничный номер №...
* спутниковое телевиде ние, * уголок отдыха, к...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 301 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.