Казахстанские новостиВ Алматы открылся прокат велосипедов на солнечных батареях (31.10.2014, 10:55), просмотров: 4376
В южной столице открылась станция проката велосипедов на солнечных батареях. На велопарковке, которая находится на пересечении проспекта Абая и улицы Байтурсынова, пока красуется один такой велосипед, передает Almaty.tv. "Не совсем понятно, зачем было запускать пилот перед зимой, но пожелаем им удачи", - пишут пользователи соцсетей.
Первые станции проката "Астана Bike" появились в июле этого года в Астане. Станции оборудованы солнечными батареями, функционирующими даже при пасмурной погоде.
Чтобы взять двухколесный транспорт в аренду, необходимо приобрести специальную карту пользователя, которую выдают в офисе продаж. В Астане стоимость годового абонемента составляет пять тысяч тенге, а пластиковой карты - тысяча тенге.
"Солнечные" велосипеды предназначены не для туристических поездок, а в качестве альтернативного транспорта на короткие расстояния. Похожие системы функционируют в Москве, Барселоне, Амстердаме, Париже, Стокгольме и других европейских городах. Поставкой велосипедов занимается французская компания Smoove.
Последние новости:
|
Ещё новостиСамые читаемые:
Самые обсуждаемые:
|
| Реклама на сайте | Контакты | Наши клиенты | сейчас на сайте 301 чел. | ||||
| © 2006-2025 ТОО"Электронный город" Дизайн Алексенко А. | |||||||
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.