Казахстанские новости

Семье оставшегося без рук мальчика выплатят 11 млн тенге (20.09.2014, 21:48), просмотров: 2132

Семье оставшегося без рук мальчика выплатят 11 млн тенге
Суд Атырау обязал энергетиков выплатить 11 млн тенге в качестве ущерба ребенку, потерявшему от удара током обе руки.

Напомним, что трагедия с 10-летним жителем поселка Курсай Адилетом Куспановым произошла в апреле 2014 года. Мальчик зашел за ограждение трансформаторной подстанции, принадлежащей АО "Атырау Жарык". Попав под напряжение в 35 тыс. вольт, он потерял обе руки.

"В ходе расследования прокуратура доказала, что ворота подстанции не были заперты, как это требуется. Суд обязал АО "Атырау Жарык" выплатить пострадавшему ребенку 9,9 млн тенге на приобретение протезов, возместить около 200 тыс. тенге, потраченных на поездку в республиканский ортопедический центр. Также будет возмещен моральный ущерб в размере 1 млн тенге", - сообщил корреспонденту Казинформа пресс-секретарь областного суда Боранбай Галиев.

После того, как средства поступят на расчетный счет семьи пострадавшего ребенка, он отправиться в Германию, где ему изготовят протезы для рук. Договор с одной из клиник уже имеется.

Источник: ИА "Казинформ



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Шокирующий момент у...
В МВД рассказали, как расследовали громкое де...
Геннадий Головкин и...
Легендарный казахстанский боксёр Геннадий Гол...

Ёрш
ARX security

"ЁРШ" Магазин

Предлагает:
ул.Лермонтова, 45
тел: 325997 (угол ул. Ак. Сатпаева и ул.Лермонтова...
прк-т. Н. Назарбаев...
тел: 340134 (между ТД «Гудвин» и ТД «Гулливер»)
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 260 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.