Казахстанские новости

Родственники найденного мертвым начальника РОВД дали пресс-конференцию (28.04.2014, 21:36), просмотров: 2268

Родственники найденного мертвым начальника РОВД дали пресс-конференцию
Адвокат и отец найденного мертвым начальника Исатайского РОВД Алтынбека Кубайдуллина провели пресс-конференцию, сообщает "Ак Жайык".

"21 апреля примерно в 15 часов мне сообщили о задержании сына. Из Индерборского в Атырау я приехал в 17 часов и направился в финпол, чтобы увидеть его, но мне не разрешили. Я до полуночи простоял у ворот. Сюда привозили на допрос сотрудников Исатайского РОВД. Я поговорил с ними на улице. Они рассказали, что слышали крики Алтынбека и как на него кричали сотрудники финпола. Я попросил дежурного офицера позволить мне посмотреть на сына. Меня не пустили.

После полуночи приехала "скорая", и спустя час медики вышли с моим сыном. Он был в наручниках в сопровождении двоих финансовых полицейских. Во время задержания на его руках не было краски от меченых финполом денежных купюр, он крикнул, что его подставили. Ничего этого не было на оперативном видео, которое было передано в прессу, потому что плёнку вырезали", - рассказал отец Кубайдуллина Калыбай Каражанов.

Отец погибшего заявляет, что дававший взятку – бывший оперативник, связанный с финполом, к тому же дважды он привлекался к уголовной ответственности. Мужчина обещает жаловаться в прокуратуру и президенту.

"Сопровождать Алтынбека в больницу сотрудники финпола не имели права, потому что протокол о задержании не был оформлен, и он не мог считаться задержанным. На следующий день я написал заявление в областную прокуратуру о незаконном задержании моего подзащитного. Я буду добиваться возбуждения уголовного дела по статье 346 УК РК ("Незаконное задержание")", - ответил адвокат семьи Кубайдуллиных Махсут Туленбаев.

Напомним, 27 апреля, в полдень на одном из строящихся объектов по улице Гурьевской был обнаружен мертвый мужчина, которого опознали как 32-летнего майора полиции Алтынбека Кубайдуллина.

Начальника Исатайского РОВД финпол заподозрил в покровительстве браконьеров и задержал в Атырау при получении взятки в размере 250 тысяч тенге и 3 кг чёрной икры.

Источник: Ак Жайык


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанка получил...
Жительница Караганды столкнулась с неожиданны...
Повысят ли зарплаты...
Петицию поддержали общественники и депутаты...

Ёрш
ARX security

"ARX security"

Предлагает:
Системы пожарной си...
Система пожарной сигнализации предназначена для св...
Cистемы видеонаблюд...
Поставка и продажа оборудования для систем видеона...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 234 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.