Казахстанские новости

Замакима Жамбылской области отказался от миллиона (13.01.2014, 11:04), просмотров: 2726

Замакима Жамбылской области отказался от миллиона
Заместитель акима Жамбылской области Муратбай Жолдасбаев отказался от миллиона тенге, которые хотел взыскать в качестве морального вреда с безработного жителя села Сарыбулак Кордайского района Сергея Величко, пишет газета "Мегаполис".



Судебная тяжба закончилась примирением сторон. На финальном заседании чиновник отказался от своего иска, но с условием, что оппонент откажется от встречного иска и публично извинится перед ним в зале суда. Ответчик согласился и конфликт был урегулирован.

Напомним, замакима Жамбылской области подал в суд на сельчанина осенью прошлого года. Поводом к иску послужили письма Величко, направленные высшему руководству страны: президенту, главе правительства, сената, а также партии "Ак жол".

В письмах-жалобах безработный обвиняет чиновника в рейдерском захвате государственной земли, сообщает, что Жолдасбаев и его дети имеют десятки престижных автомобилей. В ответ заместитель акима Жамбылской области подал в суд иск о защите чести и деловой репутации. Сергей Величко в свою очередь написал встречный иск с требованием возместить ему моральные переживания и материальные потери.

tengrinews.kz



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Водителей старше 65...
Теперь для сохранения водительских прав недос...
В Казахстане анонси...
Премьер-министр Олжас Бектенов поручил в тече...

Ёрш

"ARX security"

Предлагает:
Системы охраной сиг...
Поставка и продажа охранной сигнализации. Система ...
Cистемы видеонаблюд...
Поставка и продажа оборудования для систем видеона...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 304 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.