Казахстанские новости

Телеканал "Астана" и радио NS выставят на продажу (30.10.2013, 16:28), просмотров: 2591

Телеканал
"Рауан Медиа Групп" выставят на продажу, сообщает телеканал СТВ со ссылкой на управляющего директора ФНБ "Самрук-Казына" Нурлана Рахметова. Причина в том, что содержание "Рауан Медиа Групп", в состав которой входит телеканал "Астана", радио NS и другие СМИ, слишком дорого обходится компании "КазМунайГаз".

Рахметов сказал, что с позиции нефтяной компании "Рауан Медиа Групп" считается непрофильным активом. "Мы же это все понимаем, причем тут добыча нефти, транспортировка нефти и газа, продажа и переработка нефти и нефтепродуктов, конечно, к этому не имеет отношения. Поэтому мы стремимся избавиться от всех непрофильных активов, включая "Рауан Медиа Групп". Мы будем стараться его продать или передать", - отметил Рахметов.

Напомним, информация о продаже "Рауан Медиа Групп" пришла после заявления "Самрук-Казына" о необходимости избавиться от непрофильных активов в целях экономии до 2015 года. Часть продадут бизнесу, часть передадут местным исполнительным органам. Отметим, в 2013 году фондом также планируется сокращение 2356 административных работников. Прошлогодние увольнения в "Самрук-Казына" позволили сэкономить семь миллиардов тенге.

www.tengrinews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстану предстои...
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выст...
Президент Казахстан...
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выра...

Ремонт и отделка

"Первая страница" ТОО Интернет-компания

Предлагает:
Хостинг сайтов
Хостинг сайтов — услуга размещения файлов сайта на...
Виртуальные серверы...
Аренда виртуального сервера - это выгодное решение...
SSL сертификат - Mu... SSL сертификат - Mu...
Валидация 1-3 дня, сертификат для нескольких домен...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 490 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.