Казахстанские новости

В деле о резне в Аксайском ущелье появился 13-й погибший (13.08.2013, 10:33), просмотров: 2465

В деле о резне в Аксайском ущелье появился 13-й погибший
Спустя год после массового убийства в Иле-Алатауском парке в Алматинской области стало известно, что пропавший тогда без вести Игорь Захаропуло (сын егеря Панайота Захаропуло) признан погибшим, передает телеканал КТК.


Об этом телеканалу рассказал Александр Захаропуло - другой сын Панайота Захаропуло. По его словам, он узнал об этом недавно. "Нас даже не предупредили, нам не сообщили, что его признали умершим. Был суд, нас не вызывали в суд, нам не приходили никакие извещения, просто мы узнали, что его признали умершим. Мы увидели документы, мы увидели справку о смерти, очень неприятно, как это сделали. На самом деле это бесчеловечно поступили", - заявил родственник.

Впрочем, самого Игоря Захаропуло пока так и не нашли ни живым ни мертвым.

Напомним, кровавые события в Аксайском ущелье близ Алматы произошли 13 августа 2012 года. Преступники зверски зарезали 12 человек, в том числе известного егеря и борца с браконьерами Панайота Захаропуло, его жену и друзей. Сын лесничего Игорь тогда пропал без вести и с тех пор о его судьбе ничего неизвестно. Недалеко от места трагедии на дороге нашли его разбитую машину.

В июне 2013 года в Кыргызстане был задержан один из подозреваемых в Аксайской резне - член радикального религиозного течения Саян Хайров. Позже его передали казахстанской стороне. Другой подозреваемый - Заурбек Ботабаев - находится в розыске.

tengrinews.kz



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстану предстои...
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выст...
МВД сделало важное ...
МВД Казахстана обратилось ко всем родителям...

Ёрш
Ремонт и отделка

Репетитор русского языка и литературы Павлодар

Предлагает:
"Русский язык и лит...
"Русский язык и литература" Репетитор
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 537 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.