Казахстанские новости

В Казахстане отыскали самое трезвое место (29.10.2012, 10:33), просмотров: 2631

В Казахстане отыскали самое трезвое место
Жители Бирликского сельского округа Сандыктауского района Акмолинской области совсем не употребляют алкоголь, сообщает BNews.kz.

Семь лет назад старейшины трех сел, входящих в состав Бирликского округа - Красная поляна, Жана жол и Петраковка - решили не продавать в магазинах спиртные напитки. Их безоговорочно поддержало местное население - около 1030 человек, большая часть из которых чеченцы, исповедующие ислам. С тех пор, трезвость здесь стала нормой жизни.

"На наших улицах не встретишь жителей праздно шатающихся, "под шафе". У нас не бывает "разборок", драк. Ведь алкоголь зло, провоцирующее самые нехорошие качества. Подумаешь, свадьба без вина! Веселиться по-настоящему, от души ведь можно, только когда в семье твоей царят мир, любовь и уважение друг к другу. 

У нас и рождаемость на нашу численность населения достаточно высокая: в год в среднем 25-30 крепких, здоровых детишек", - говорит аким Бирликского сельского округа Ваха Дизиев.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстану предстои...
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выст...
КНБ раскрыл схему в...
В Астане завершено расследование уголовного...

Ёрш
Ремонт и отделка

"Чистый мир" Клининговая компания

Предлагает:
Уборка прилегающих ...
Уборка прилегающих территорий.
Хим. чистка мягкой ...
Химическая чистка мягкой мебели.
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 517 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.