Казахстанские новости

Информация по делу начальника погранзаставы Фомина засекречена незаконно (22.10.2012, 19:49), просмотров: 2085

Информация по делу начальника погранзаставы Фомина засекречена незаконно
Информация по делу начальника погранзаставы “Сары-Боктер” Алексея Фомина засекречена незаконно, считает адвокат пограничника Владислава Челаха Серик Сарсенов.

“Я считаю, что это засекречено незаконно. Это противоречит закону о государственных секретах, поскольку в его действиях какие могут быть секреты, если он отмечал звонки, которые якобы поступали с заставы, а на самом деле они не поступали? Это засекречено с одной целью, чтобы не предать огласке факты сплошного безобразия, которые творились в пограничной службе. Я считаю, что это нарушение законности”, - сказал С.Сарсенов агентству КазТАГ в понедельник.

При этом он отметил, что выделение дела А.Фомина в отдельное производство также противоречит закону.

“Выделение дела Фомина в отдельное производство противоречит части 3 и 4 ст. 49 уголовно-процессуального кодекса, поскольку действия Фомина непосредственно связаны с делом Челаха”, - подчеркнул он.

По мнению С.Сарсенова, В.Челах будет признан виновным, несмотря на все старания стороны защиты.

“Все ведется к тому, и демонстрации по телевидению, в том числе, чтобы осудить Челаха. И я не сомневаюсь, что его осудят, несмотря на все наши старания”, - сказал адвокат.

КазТАГ


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанка получил...
Жительница Караганды столкнулась с неожиданны...
Цены на новостройки...
Узнайте, сколько стоит квадратный метр в Аста...

Ёрш
ARX security

Капиталист" Круглосуточный обмен валют

Предлагает:
Продажа золотые сли...
Золотые слитки Национального Банка РК изготовлены ...
Круглосуточный обме...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 255 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.