Казахстанские новости

Злостных неплательщиков наказали надписями на билбордах (16.08.2012, 20:54), просмотров: 6928

Злостных неплательщиков наказали надписями на билбордах
В Усть-Каменогорске появились билборды с именами налоговых неплательщиков, сообщает YK-news.kz. Такие баннеры с лозунгом "Заплати налоги и спи спокойно" были установлены на улице Казахстан. Под надписью билбордов перечислены имена должников.

"Пока таких баннеров на улицах города два. Но, возможно, их станет больше. Мы намерены планомерно вести эту работу и обновлять списки должников", - заявил заместитель начальника налогового управления Усть-Каменогорска Алмас Еженов.

"Раньше задолженность и сам должник были налоговой тайной, но с введением нового кодекса эта информация теперь доступна всем. Полный список должников можно посмотреть на сайте Министерства финансов. Более того, теперь в кодексе прописана такая мера взыскания, как опубликование списка должников в средствах массовой информации. Конкретно о тех людях, имена которых мы разместили на баннерах, могу сказать, что у них задолженность в бюджет от полумиллиона до миллиона тенге. Эти предприниматели живут в городе, кто-то из них не может, а кто-то не хочет платить", - добавил Еженов.

www.tengrinews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Как перевести деньг...
После того как сервис денежных переводов «З...
У казахстанца забра...
Житель Костанайской области лишился почти 2 м...

Ёрш

"Чистый мир" Клининговая компания

Предлагает:
Мытьё окон, витрин,...
Мытьё окон, витрин, вывесок.
Уборка помещений по...
Уборка помещений после ремонта.
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 416 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.