Казахстанские новости

Алматы переживает нашествие древесных клопов (24.07.2012, 10:51), просмотров: 3129

Алматы переживает нашествие древесных клопов
Алматы переживает нашествие древесных клопов, сообщает КТК. Жители южной столицы жалуются: насекомые стаями залетают в помещение, попадают в пищу и забираются под одежду.

В жару людям приходится закрывать наглухо окна даже по ночам. "Дихлофос мы покупаем регулярно. Но им тоже особо не побрызгаешь, потому что дома задыхаешься, жара ужасная. Так еще самая проблема в том, что когда их прыскаешь, то неизвестно - оставили они личинки или нет", - рассказывает жительница Алматы Татьяна Прилепина.

Между тем, специалисты уверяют, что насекомые вреда не приносят. Летают и размножаются насекомые только в жаркую погоду. "Они сезонные, как тепло появляется, они появляются. Один раз дали развитие, вот размножались один раз. Они живут в основном на вязах. Потом на дубах, потом на жасмине, тому подобное. На разных лиственных деревьях", - говорит заведующая лабораторией биоконтроля Института зоологии Алматы Перизат Есенбекова.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Дополнительная пожи...
Миллионы казахстанцев могут получать дополнит...
Canon расширяет про...
Алматы, Казахстан, 16 апреля 2026 года – Комп...

Ёрш

Капиталист" Круглосуточный обмен валют

Предлагает:
Продажа золотые сли...
Золотые слитки Национального Банка РК изготовлены ...
Круглосуточный обме...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 237 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.