Казахстанские новости

Присяжные по делу экс-судей ВС РК обошлись в 5 миллионов тенге (29.06.2012, 10:41), просмотров: 2426

Присяжные по делу экс-судей ВС РК обошлись в 5 миллионов тенге
Коллегия присяжных заседателей, рассматривавшая уголовное дело в отношении бывших судей Верховного суда (ВС) РК Сайлаубека Джакишева и Алмаз Ташеновой, обошлась налогоплательщикам в пять миллионов тенге, пишет "Экспресс К".


12 присяжным, в числе которых оказались продавцы, учителя и строители, зарплата начислялась в течение рассмотрения дела - 34 рабочих дней. За это время им выплатили в качестве зарплаты в совокупности пять миллионов тенге. Иногородним гражданам также было перечислено 248 тысяч тенге на командировочные нужды.

Издание напоминает, что подсудимые сами ходатайствовали о рассмотрении дела присяжными. Их признали виновными. Джакишев приговорен к 12, Ташенова - к 10 годам заключения.

tengrinews.kz




Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Платный въезд в Каз...
Министерство внутренних дел Казахстана прок...
“Они останутся в Ка...
Национальный банк планирует изменить подход...

Ёрш

"Терем" Оздоровительный комплекс

Предлагает:
Джакузи
В наших саунах вы можете приятно провести время, р...
Оздоровительный ко...
* Дом №1 - 1 час - 8000 тенге * Дом №2 - 1 час - ...
Дом №1 и Дом №2 Дом №1 и Дом №2
1 этаж * Сауна * Джакузи * Обеденная зона * Ду...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 576 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.