Казахстанские новости

Шедевры из Лувра выставили в Алматы (08.06.2012, 10:25), просмотров: 3452

Шедевры из Лувра выставили в Алматы
В Алматы в музей искусств имени Абылхана Кастеева привезли шедевры из Лувра, Версаля и музея д’Орсе, сообщают корреспонденты "Седьмого канала".

Выставка произведений искусства из лучших галерей мира продлится до 5 августа. Франция впервые вывезла за свои пределы более 400 мировых шедевров, в том числе картины, гравюры, скульптуры и гобелены из коллекций Лувра, Версаля, Центра Помпиду, Национальной библиотеки. 

Для выставки в Алматы свои произведения искусства предоставили более 40 музеев. Показ готовился более года при непосредственном участии Дариги Назарбаевой и бывшего министра культуры Франции Фридерика Миттерана.

"Сейчас, во время кризисов, воин и конфликтов, важной становится миссия культуры и доброты. Так мы лучше можем узнать друг друга. Через полотна художников, фрески и гравюры казахстанцы ближе узнают Францию, ее народ, вкусы, традиции", - говорит Миттеран.

Примерная стоимость коллекции - 20 миллионов евро. В музее работает усиленный наряд полиции и установлено круглосуточное видеонаблюдение.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанка получил...
Жительница Караганды столкнулась с неожиданны...
В Казахстане измени...
С начала года в Казахстане действует новый ра...

Ёрш
ARX security

Ломбард «neo»

Предлагает:
Ломбард «neo», пр. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Ломбард «neo», ул. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 241 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.