Казахстанские новости

Двое полицейских пострадали в массовых беспорядках в Жанаозене (16.12.2011, 17:36), просмотров: 3467

Двое полицейских пострадали в массовых беспорядках в Жанаозене
Массовые беспорядки в ходе празднования Дня независимости произошли в Жанаозене Мангистауской области, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Генеральную прокуратуру Казахстана.

"Сегодня, 16 декабря 2011 года, в городе Жанаозен Мангистауской области вследствие преступных действий группы лиц произошли массовые беспорядки, - сообщили в Генпрокуратуре. - В частности, было сорвано проведение праздничных мероприятий на центральной площади города, расставленные по случаю Дня независимости юрты и переносная сцена подверглись разрушению. Двум сотрудникам полиции нанесены телесные повреждения".

Генпрокуратура опровергла появившиеся в социальных сетях сообщения о перестрелке и жертвах. "Правоохранительными органами принимаются все необходимые меры по пресечению преступных действий", - уверили в ведомстве.

По факту массовых беспорядков возбуждено уголовное дело, создана следственно-оперативная группа во главе с министром внутренних дел Казахстана.

Генеральная прокуратура просит жителей Жанаозена временно воздержаться от посещения мест массового скопления людей.

www.tengrinews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот почему казахста...
Digital Business сравнил официальные данные...
Казахстанцев будут ...
Правоохранители предупредили казахстанцев о р...

Ёрш

ГЕРМЕС 1, Обмен валют

Предлагает:
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Гермес, Обмен валют...
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль, *...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 347 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.