Министерство нефти и газа Казахстана установило максимальные розничные цены на бензин в августе этого года, сообщает Tengrinews.kz.
Казахстанские чиновники пришли к решению о повышении предельных цен на топливо на совещании, посвященному вопросам обеспечения внутреннего рынка нефтепродуктами и механизма ценообразования ГСМ.
Согласно нововведениям, бензин марки Аи-92/93 в августе 2011 года будет стоить в пределах 106 тенге за литр, стоимость топлива марки Аи-80 будет составлять 86 тенге за литр, цена на дизельное топливо не будет превышать 90 тенге за литр.
Напомним, 26 июля этого года министр нефти и газа Сауат Мынбаев сообщал о том, что в августе стоимость бензина может повыситься. Предельная розничная цена на самый продаваемый бензин марки Аи-92/93 в июле этого года составляла 102 тенге за литр.
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.