Казахстанские новости

Экс-аким Сергеевки приговорен к 5 годам колонии (11.03.2011, 08:20), просмотров: 3627

Экс-аким Сергеевки приговорен к 5 годам колонии
Бывший аким города Сергеевки Северо-Казахстанской области  Турлыбай Утегенов приговорен к пяти годам лишения свободы за взятку в три тысячи долларов, сообщила в четверг пресс-служба Генеральной прокуратуры.

«Приговором районного суда города Сергеевка бывший аким города Утегенов приговорен к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с конфискацией принадлежащего ему имущества, с лишением права занимать должности в государственных органах сроком на четыре года», - говорится в сообщении.

Органами предварительного следствия чиновнику вменялось покушение на получение взятки в сумме трех тысяч долларов от индивидуального предпринимателя за предоставление земельного участка для строительства жилого дома.

В ведомстве уточнили, что в октябре 2010 года сотрудниками финансовой полиции по СКО при проведении оперативно-розыскных мероприятий аким был задержан в своем служебном кабинете непосредственно после получения взятки от индивидуального предпринимателя.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

«Будем спрашивать, ...
Налоговики проверили, кому и как казахстанцы ...
Ввести налог на сла...
В Казахстане планируют ввести акциз на сахаро...

Ёрш

Ломбард «neo»

Предлагает:
Ломбард «neo», в г....
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
  Ломбард «neo», Камз...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 305 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.