Казахстанские новости

Антимонопольщики проверят повышение цен на хлеб в Уральске (24.01.2011, 09:17), просмотров: 2098

Антимонопольщики проверят повышение цен на хлеб в Уральске
Антимонопольное ведомство займется проверкой обоснованности повышения цен на хлеб в Западно-Казахстанской области, сообщает "КазТАГ". Напомним, что в Уральске на прошлой неделе хлеб подорожал на пять тенге и теперь стоит 55-60 тенге. "Не все хлебопеки повысили цену на хлеб. Будем проверять обоснованность повышения цен", - заявил заместитель начальника инспекции по защите конкуренции антимонопольного агентства ЗКО Малик Мадияров.

По словам источника агентства, в 2010 году по рекомендации ведомства акимат области заключил меморандум с крупными поставщиками сахара и муки о неповышении цен. "Таким образом, мы попытались, чтобы до покупателя товары доходили без посредников. Пока разбираемся. Если выяснится, что по каким-то товарам есть сговор поставщиков, будут приниматься меры", - добавил он. 

Напомним, информация о резком повышении цен на продукты питания в Уральске появилась 18 января. В частности, речь тогда шла об овощах, хлебе и мясе. Местные продавцы объяснили сложившуюся ситуацию неурожаем в регионе. Власти, в свою очередь, пообещали во всем разобраться и не допустить повышения цен.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Опасные добавки наш...
В Казахстане запретили ввоз и продажу ряда ма...
Покупка SIM-карт в ...
В Министерстве искусственного интеллекта и ци...

Ёрш
ARX security

"Riviera-tour" туристическое агентство

Предлагает:
Природно-приклю че...
Рыбалка, охота, сплав по реке.Тур в Антарктиду и А...
Пляжный отдых в осе...
Насл аждайтес ь бирюзовыми волнами и солнцем н...
Круизы на комфортаб... Круизы на комфортаб...
Круизы на комфорта бельном лайнере 5*, питание – ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 370 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.