Исследователи корпорации Симантек (Symantec Corporation) пришли к выводу, что Соединенные Штаты Америки являются родиной самой злостной преступной компьютерной деятельности в мире.
Во второй половине 2006 года приблизительно одна треть компьютерных атак в мире имела американское происхождение, 10 процентов – китайское и 7 процентов – немецкое. Программа Internet Explorer корпорации Майкрософт наиболее часто становилась мишенью для преступников.
Аналогичную судьбу исследователи предрекают операционной системе Vista.
Дважды в год корпорация Симантек готовит отчет об угрозах безопасности в Интернете. В мартовском выпуске эксперты предупреждают, что хакеры из различных стран объединяются в преступные группы, их деятельность становится более централизованной и эффективной. Благодаря жесткой конкуренции, цены на украденную информацию снижаются.
К примеру, номер кредитной карточки можно приобрести всего за 1 доллар США. За 14 долларов можно купить паспортные данные, номер счета в американском банке и кредитной карточки. В настоящее время спам-сообщения составляют 59 процентов объема электронной почты, что на 5 процентов выше аналогичного периода предыдущего года.
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.