Казахстанские новостиВоспитанники интернатов не обеспечены одеждой и едой (11.11.2010, 11:10), просмотров: 2258
Воспитанники ряда интернатов в Северо-Казахстанской области не обеспечены одеждой и обувью, соответствующей сезону, а также не получают полноценное питание, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры. Многочисленные нарушения обнаружены в ходе прокурорской проверки в учреждениях образования, где содержатся дети-сироты и дети, оставшиеся без родительского попечения.
"В учреждениях не соблюдаются нормы питания. Администрациями интернатов из-за недостаточности выделяемых средств не соблюдаются нормативы обеспечения воспитанников одеждой, нарушаются сроки носки обмундирования, дети носят бывшие в употреблении, либо не соответствующие сезону вещи", - указывает прокуратура.
По информации надзорного органа, воспитанники Айыртауской школы-интерната носят одежду и обувь сверх установленного срока и нередко донашивают за другими детьми.
"В 2010 году на 83 мальчика выдано всего 32 новых костюма, хотя по нормам положено выдавать по три костюма на каждого", - отмечается в сообщении.
Аналогичные нарушения выявлены и в другом интернате СКО, где воспитанники приобретали одежду за счет собственных средств - стипендий. А в областной школе-интернате прокуроры установили, что закупленный товар не соответствующий требуемым характеристикам.
"По результатам проверки в адрес уполномоченных органов направлены акты прокурорского реагирования, также соответствующая информация направлена акиму области", - говорится в пресс-релизе.
Последние новости:
|
Ещё новостиСамые читаемые:
Самые обсуждаемые:
|
| Реклама на сайте | Контакты | Наши клиенты | сейчас на сайте 471 чел. | ||||
| © 2006-2025 ТОО"Электронный город" Дизайн Алексенко А. | |||||||
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.