Казахстанские новости

Рыбаки обнаружили бивень мамонта в Иртыше (14.07.2010, 09:29), просмотров: 2295

Рыбаки обнаружили бивень мамонта в Иртыше
Житель села Григорьевка Павлодарской области нашел в реке Иртыше бивень мамонта.Находку обнаружил директор местной школы Еркен Искаков. "Вместе с братом мы пошли на рыбалку, закинули сети и потянули. Думали, что это бревно, когда я увидел, что это бивень, стали медленно вытягивать, потом аккуратно выкапывали лопатами", - рассказал он корреспонденту агентства.

Длина бивня превышает метр. Неподалеку от него была найдена лопатка, диаметр которой составил один метр. Искаков считает, что это останки одного и того же мамонта. Однако для того, чтобы убедиться в этом, директор планирует пригласить археологов. Отмечается, что в школьном музее уже хранятся бивни и кости древних животных, найденные ранее в этом районе.

В мае этого года сообщалось, что у жительницы села Изумрудное Абайского района Карагандинской области хранится шлем, датированный 16-17 веками нашей эры. Восемь лет назад Фания Аюпова нашла его в поле у реки Нура.

vesti.kz



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот почему казахста...
Digital Business сравнил официальные данные...
Новые телефоны каза...
В соцсетях обсуждают проблемы с регистрацией ...

Ёрш

Ломбард «neo»

Предлагает:
  Ломбард «neo», Камз...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Ломбард «neo», пр. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 356 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.