Казахстанские новости

Благородный иск (15.06.2010, 09:03), просмотров: 3125

Благородный иск
В Казахстане начался судебный процесс по иску зятя президента Тимура Кулибаева к экс-банкиру Мухтару Аблязову. В поддержку последнего была организована акция: к зданию Медеуского суда Алматы вышла группа из 16 человек. Стоит отметить, что журналистов и наблюдателей на открытый процесс попытались не допустить. Только после обращения к председателю Медеуского суда Досымбету пресса и группа поддержки попали на процесс.

Адвокат Байрамалы Ахмедов потребовал признать факты, изложенные в статье Аблязова, опубликованной 15 января в интернете, недействительными и порочащими честь и достоинство Тимура Кулибаева. Напомним, в статье Мухтар Аблязов поведал, как Тимур Кулибаев смог приобрести на сделке по продаже китайским бизнесменам госкомпании "Актобемунайгаз" почти 170 миллионов долларов. 

Представляющий на процессе интересы Аблязова юрист Сергей Уткин удивляется иску. Средний зять президента не требует денег или опровержения информации. Юрист Уткин попросил представителя истца прояснить схему продажи акций "Актобемунайгаз". Поскольку адвокат Ахмедов не смог представить аргументов в пользу Кулибаева, Сергей Уткин выступил с ходатайством вызвать в суд самого пострадавшего. Однако судья Куралай Калекеева отказала и перенесла принятие решения на 15 июня.

Людмила Экзархова
www.stan.tv


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Дополнительная пожи...
Миллионы казахстанцев могут получать дополнит...
Canon расширяет про...
Алматы, Казахстан, 16 апреля 2026 года – Комп...

Ёрш

"Мир связи" Компания

Предлагает:
Монтаж радиооборудо...
Специалисты компании «Мир связи» осуществляют свои...
Сервисный центр
На базе сервисного центра Наша фирма предлагает пр...
Автомобильная р/с M... Автомобильная р/с M...
* Диапазон частот: 26,510…27,405; каналов: 240; ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 182 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.