Казахстанские новости

Снег на голову аграриев! (10.11.2009, 09:24), просмотров: 2478

Снег на голову аграриев!
Аграрное ведомство Казахстана спешно ищет рынки сбыта пшеницы. Ранее оговоренный маршрут в Китай пока невозможен из-за отсутствия договоренностей. Сейчас правительство прорабатывает новое направление - через Черное море в Европу. Но и здесь не все просто. Арифметика не в пользу крестьян - слишком дорого обойдется транспортировка. Зерно за такие деньги вряд ли найдет покупателей в Европе, опасаются депутаты. В итоге, решили доставку до моря субсидировать за счет государства. Но только, если найдутся деньги!


В этом году отечественные фермеры собрали рекордный урожай зерновых - порядка двадцати трех миллионов тонн пшеницы, что втрое превышает внутренние потребности страны. И сегодня же министр сельского хозяйства признался: вследствие отсутствия рынков сбыта часть нового урожая осталась под снегом.

Это заявление вызвало бурю эмоций со стороны парламентариев. В ответ на критику главный аграрий попытался уверить народных избранников, что избытки пшеницы невозможно спрогнозировать - по климатическим соображениям. Как, впрочем, и перенаправить производство. Проще говоря, заставить крестьян сеять другие культуры.

Рамиль Смаилов
www.stan.tv



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Kaspi Pay не отпуск...
В 2026 году многие ИП решили закрыться, чаще ...
ВИЧ-инфицированных ...
В Атырау пресечена деятельность двух человек,...

Ёрш

КУРС, Обмен валют

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 388 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.