Казахстанские новостиДля электросамокатов в Казахстане введут новые ограничения (11.09.2025, 21:08), просмотров: 1197Заместитель министра внутренних дел Игорь Лепеха сообщил, что в ближайшее время могут быть внесены поправки в законодательство, регулирующее использование электросамокатов, пишет Digital Business. «В законодательстве существуют пробелы, которые не позволяют нам полноценно реагировать на возникающие ситуации. Поэтому депутаты подготовят поправки, которые скорректируют эти моменты и установят понятные правила игры для водителей самокатов, полицейских и всех остальных участников», - пояснил он.
Номера и скорость
По словам Лепехи, рассматривается вопрос введения номеров для электросамокатов, но это не будет государственной регистрацией. Кроме того, обсуждаются меры по ограничению скорости движения на тротуарах и в парках.
«Если компании не хотят добровольно вводить такие ограничения, видимо, придется на законодательном уровне ограничить», - подчеркнул замминистра.
Законы не сработали
Накануне глава государства отметил, что принятые два года назад законы по регулированию электросамокатов не дали нужного эффекта.
Источник: digitalbusiness.kz Последние новости:
|
Ещё новостиСамые читаемые:
Самые обсуждаемые:
|
| Реклама на сайте | Контакты | Наши клиенты | сейчас на сайте 809 чел. | ||||
| © 2006-2025 ТОО"Электронный город" Дизайн Алексенко А. | |||||||
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.