Казахстанские новости

Конфликт интересов (19.05.2009, 08:04), просмотров: 3125

Конфликт интересов
Внутри коллектива сотрудников международного аэропорта Астаны назревает скандал. Профсоюз авиаторов порта обвиняет дирекцию в давлении и гонениях. Организации не дали провести конференцию с членами, а их - 700 человек. Но главное, администрация аэропорта заставляет профсоюз выйти из состава Конфедерации труда и вступить в новую структуру, возмущается профлидер Юрий Алаев.

Мурат Машкенов, председатель Конфедерации труда Казахстана, куда входят в настоящее время авиаторы, разделяет их тревогу. По словам Машкенова, руководство аэропорта стало инициировать создание новой организации, не спрашивая воли и мнения коллектива. Вероятно, между руководством аэропорта и конкурирующей Федерацией профсоюзов существует сговор. Администрация порта обвинения отрицает. 

В Конфедерации труда Казахстана полагают: причина атаки на профсоюзного лидера Юрия Алаева - в коллективном договоре. Документ составлен грамотно: он не позволяет руководству вмешиваться в хозяйственную и финансовую деятельность профсоюза. Создание "карманного профобъединения", по мнению Машкенова, позволит прекратить защиту трудящихся.
www.stan.tv


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Водителей старше 65...
Теперь для сохранения водительских прав недос...
Подделка тенге: Нац...
Национальный банк опубликовал сообщение с инф...

Ёрш

"Первая страница" ТОО Интернет-компания

Предлагает:
Аренда сервера в Ка...
Если вам не хватает вычислительных мощностей вирту...
Интернет-магази н ...
* Жесткие диски * Процессо ры * Оперативная па...
SSL сертификат - Qu... SSL сертификат - Qu...
Валидация 5 минут, гибкий сертификат
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 697 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.