Казахстанские новости

На кого еще копаете? (16.04.2009, 09:00), просмотров: 2535

На кого еще копаете?
В Астане официально сообщили о задержании высокопоставленных чиновников столичного акимата. Вслед за начальниками департаментов здравоохранения и строительства, в следственный изолятор Астаны водворены также руководители департамента жилья и госпредприятия «Квартирное бюро». За всеми арестами, как и прежде, стоят финполицейские.
На традиционном брифинге антикоррупционного агентства многолюдно, как никогда прежде. 

Объяснение простое. Информация о новых арестах в последнее время поступает с завидной периодичностью. 

Вот и сегодня финполицейские рапортовали о задержании еще двух чиновников столичного акимата. 

Начальника департамента жилья Астаны Ерекболата Кабылдина и руководителя госпредприятия «Квартирное бюро!» Еркина Туктыбаева. 

МУРАТ ЖУМАНБАЙ, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ АГЕНТСТВА РК ПО БОРЬБЕ С ЭКОНОМИЧЕСКОЙ И КОРРУПЦИОННОЙ ПРЕСТУПНОСТЬЮ: 
- Подозреваемые задержаны, сегодня им будет предъявлено обвинение, потом суд должен дать санкцию на их арест! 

Ранее финполициейские арестовали руководителей еще двух ведомств акимата столицы – департаментов строительства и здравоохранения. 

Причем, на главного врача Астаны Тамерлана Карибекова и нового арестанта, руководителя жилищного департамента Ерекболата Кабылдина возбудили сразу два уголовных дела. 

Суть обвинений сводится к расплывчатой формулировке о злоупотреблении служебными полномочиями. 

МУРАТ ЖУМАНБАЙ, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ АГЕНТСТВА РК ПО БОРЬБЕ С ЭКОНОМИЧЕСКОЙ И КОРРУПЦИОННОЙ ПРЕСТУПНОСТЬЮ: 

- На кого еще копаете? 
(смех в зале) 
– Мы не копаем, это обычная работа! 


Информация о новых арестах, несмотря на трагичность ситуации в зале пресс-клуба уже вызывает смех. Не до шуток разве что самим арестантам и руководству столичного акимата. 

Ведь если финполицейские продолжат задержания городских чиновников в таком темпе, то работать, как замечают астанчане, в местных органах власти, будет некому. 

Впрочем, в кадровых службах столицы заявляют, спрос на работу в госслужбу очень высок. 


Адильхан Шайков


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Сын Болата Назарбае...
Нурбол Назарбаев – племянник бывшего президен...
Казахстан окончател...
Казахстан окончательно расстается с суперпрез...

Ёрш

"Оздоровительный комплекс"

Предлагает:
Гостиничные номера
К Вашим услугам комфортные и уютные гостиничные но...
Сауна Люкс 2
К Вашим услугам:* сауна,* бассейн,* душевые,* комн...
Сауна Люкс №2 Сауна Люкс №2
* сауна, электрок амин, * бассейн – размеры 4*8 ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 356 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.