Городские новости

Павлодарец проиграл суд против призывной комиссии (21.02.2023, 03:19), просмотров: 2505

Житель Павлодара обжаловал решение призывной комиссии, имея заключение частной клиники о непригодности к службе в армии, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.По информации специализированного межрайонного административного суда Павлодарской области, истец считал, что не должен служить в армии, поскольку состоит на диспансерном учете по заболеванию артериальная гипертензия 2 степени, риск 2, пролапс митрального клапана.

В подтверждение своих доводов он представил справку из частной клиники, что состоит на учете с данным заболеванием.

«Для проверки диагноза по направлению призывной комиссии истец прошел комплексное медицинское обследование. По его результатам поставленный кардиологом частной медорганизации диагноз о наличии артериальной гипертензии не подтвержден.  В суде выяснилось, что в амбулаторных условиях суточное мониторирование артериального давления не проводилось. Кардиолог частной клиники поставил истца на диспансерный учет без обследования», – говорится в сообщении суда. 

По данным суда, частной клиникой допущены нарушения, повлекшие негативные последствия для истца, которому поставлен неверный диагноз, полагавшего, что он подлежит признанию негодным к воинской службе.

На процессе представители управления здравоохранения ходатайствовали перед судом о вынесении частного определения в адрес частной клиники.

Суд вынес частное определение в адрес уполномоченного органа по контролю качества медицинских услуг о нарушениях со стороны врача частной клиники. По данным суда врача-кардиолога привлекли к дисциплинарной ответственности.

Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Жители Павлодара см...
Торжественное открытие и соревнования «Ерті...
Из Павлодара – в ме...
Для Ильшата Исхакова увлечение древним миро...

Ёрш

"Электронный город" ТОО

Предлагает:
Обслуживание налого...
Компания "Электронный город" предлагает свои услуг...
Доступ к базе 1С из...
Безопасное хранение базы на нашем сервере и органи...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 402 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.