|
Городские новостиОткрыть детсад в здании бывшего интерната попросили в Павлодарской области (14.01.2023, 07:13), просмотров: 1932С такой просьбой обратились к акиму области жители села Караоба во время его недавнего визита в Актогайский район, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.Об этом Асаин Байханов рассказал на своей странице в Instagram. «Продолжаю объезды районов. В Актогайском в первую очередь заглянул в Караобинскую школу. Обучаются здесь чуть более 100 детей, мини-центр при школе посещают 35 малышей. Сельчане попросили отремонтировать старое здание интерната и разместить там отдельно детский сад. Изучим вопрос», – написал аким области.
Жители районного центра хотят открыть детский сад на 80 мест в здании бывшей аптеки.
«Поручил управлению образования оценить перспективы и доложить. Предложение передать крытый хоккейный корт «Алау» в селе Актогай на баланс управления физкультуры и спорта я одобрил на месте. Так мы обеспечим стабильность работы комплекса, где есть ещё секции баскетбола, волейбола и даже большого тенниса», – отметил Асаин Байханов.
В ходе визита глава региона провел совещание по проблемным вопросам.
«Традиционно обсудил с акимами сельских округов предстоящее строительство водопроводов, ремонт дорог, возведение и капитальный ремонт соцобъектов. Напомнил подчиненным, что от работы каждого из них зависит повышение комфортности проживания в селах, их привлекательность для населения и, соответственно, развитие. Спрос за эту работу будет строгий», – подчеркнул Асаин Байханов.
Напомним, глава региона продолжает посещать с рабочими визитами районы и города области. Он уже побывал в районах Аккулы, Теренколь, Железинском, Успенском, Павлодарском, Майском, Баянаульском, Щербактинском, а также в Экибастузе.
Последние новости:
|
Ещё новостиСамые читаемые:
Самые обсуждаемые:
|
Реклама на сайте | Контакты | Наши клиенты | сейчас на сайте 244 чел. | ||||
© 2006-2025 ТОО"Электронный город" Дизайн Алексенко А. |
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.