Акимат выставил счет центру "Самал" за подаренную ранее бытовую технику (10.01.2009, 14:02), просмотров: 3914
В Павлодаре акимат выставил счет детскому реабилитационному центру на 1 млн тенге за подаренную ранее бытовую технику. "Полгода назад акимат передал реабилитационному центру "Самал" игрушки,
мебель, стиральные машины и кухонные плиты. По словам директора центра,
в безвозмездное пользование. А недавно руководство получило счет за их
аренду почти на миллион тенге. Чтобы долг не вырос, от дорогостоящей
помощи пришлось отказаться".
Директор реабилитационного центра "Самал" Зинаида Багненко заявила: "Если мы не найдем взаимопонимания с отделом финансов, который выставил нам долг и аренду за оборудование, центр может прекратить свое существование и дети останутся на улице".
"Чиновники заключали с реабилитационным центром договор аренды. Но он не имеет законной силы: учреждения подобного типа освобождаются от какой-либо арендной платы. Возникшую проблему власти решили как никогда быстро".
"Учитывая социальную значимость реабилитационного центра "Самал", вопрос решен положительно, на данное время отдел финансов готовит проект постановления о передаче в доверительное управление оборудования реабилитационному центру "Самал", - заявила руководитель пресс-службы акима города Павлодара Гульнара Байтлесова.
В акимате также сообщили, что в ближайшее время миллионный долг, предъявленный центру, будет списан.
|
Самые читаемые:
Самые обсуждаемые:
|
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.